Перейти к основному контенту
19.06.2023 09:51

Покупателей Wildberries и Ozon предупредили об изменениях в работе приложений

Нововведения уже вступили в силу

Покупателей Wildberries и Ozon предупредили об изменениях в работе приложений
Фото: work.vk.com
Фото: work.vk.com

Пользователей приложений онлайн-магазинов Wildberries и Ozon предупредили об изменениях.

Так, Wildberries, который является лидером по обороту среди маркетплейсов, обновил приложение интернет-магазина. Россиян предупредили, что стоимость отказа от товара составит 100 рублей вместо предыдущих 75.

Что касается Ozon, он перестанет поддерживать старые версии приложения. Это затронет владельцев iPhone 6, 7 и SE. Приложение будет доступно на телефонах с iOS от 14, пишет ИА runews24.ru со ссылкой на издание PRIMPRESS.

В связи с нововведениями, которые уже вступили в силу проблемой для покупателей будет то, что на многих смартфонах нельзя обновить операционную систему. Такие люди не смогут пользоваться приложением Ozon.

Ранее «Живая Кубань» писала, что эксперт по информационной безопасности Мария Фесенко рассказала, что популярный мессенджер WhatsApp* (принадлежит компании Meta, деятельность которой в РФ признана экстремистской и запрещена) иногда может вызывать подозрения в слежке за его пользователями.

Среди признаков, например, такие: зависание приложения, произвольная перезагрузка, появление помех и посторонних звуков во время звонков (исключая проблемы с интернет-соединением), необъяснимый перерасход интернет-трафика и перегрев зарядной батареи.

«Пятерочку» оштрафовали за ложные обещания пенсионерам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости