Перейти к основному контенту
15.10.2021 17:15

Полиция Анапы объявила в розыск гендиректора санатория «Кубань»

Сергея Стремоусова подозревают в превышении должностных полномочий

Полиция Анапы объявила в розыск гендиректора санатория «Кубань»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полиция Анапы объявила в розыск директора санатория «Кубань» Сергея Стремоусова. Об этом сообщил «Ъ-Кубань». Уголовное дело за превышение должностных полномочий на руководителя санатория возбудили еще в августе. «Живая Кубань» писала об этом запутанном деле. Напомним, 55-летнего гендиректора подозревали в многомиллионной афере. По данным ГУ МВД, он, в 2013-2015 годах, имея свободные места в санатории «Кубань», заселял постояльцев в другое заведение. Но только на бумаге, а фактически они отдыхали в «Кубани». ИП, в котором фиктивно проживали гости, было оформлено на супругу гендиректора. Таким образом, он перечислил на счет супруги почти 8 миллионов рублей.

В пресс-службе краевого МВД тогда отметили, что Стремоусов скрылся от органов предварительного следствия и по подтвержденным данным находится за пределами Российской Федерации.

13 сентября, сообщает «Ъ-Кубань», в адрес следователя поступила телеграмма, в которой господин Стремоусов объясняет, что, находясь в Штатах, он перенес коронавирусной инфекцию. Сейчас он находится на реабилитации, поэтому его не допускают в самолет по местным законам. При этом, документов, подтверждающих его слова, экс-руководитель санатория не предоставил.

- Таким образом, следствие полагает, что Стремоусов С.Г. уклоняется от проведения с ним следственных действий и намеренно пытается затянуть сроки следствия путем изменения места жительства, чтобы избежать наказания за совершенное им преступление. В связи с чем он подлежит объявлению в розыск, - говорится в постановлении следователя.

Добавим, что после публикаций «Живой Кубани» письмо в редакцию прислал и сам Сергей Стремоусов. По его словам, он действительно находится за границей и на самом деле заразился коронавирусной инфекцией, а уголовное дело в отношении него это - «попытка рейдерского захвата санатория «Кубань» на что брошены все силы».

- Мне предлагали заоблачные суммы, чтобы я здравницу «сдал». Но мне эти деньги не нужны. Мы будем продолжать работать. Я после выздоровления, когда организм справится с этим проклятым ковидом, обязательно вернусь в Анапу, - написал в своем письме в редакцию Сергей Стремоусов.

«Живая Кубань» будет следить за развитием этой истории.

В Сочи гендир санатория «Знание» начислил себе премий на 14 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости