Перейти к основному контенту
09.09.2021 13:13

В Анапе гендиректор санатория обманул акционеров почти на 8 миллионов рублей

Подозреваемый заселял гостей в несуществующий отель

В Анапе гендиректор санатория обманул акционеров почти на 8 миллионов рублей
Фото: «Санатория Кубань»
Фото: «Санатория Кубань»

Следователи Анапы возбудили уголовное дело в отношении генерального директора «Санатория Кубань». Как сообщает «Коммерсант», Сергея Стремоусова подозревают в превышении полномочий.

По данным издания, имея свободные места в «Санатории Кубань», по документам мужчина заселял гостей в чужом заведении. ИП в котором фиктивно проживали гости было оформлено на его супругу. Таким образом, гендиректор, работая на две стороны, перечислил на счет супруги почти 8 миллионов рублей.

Также следователи выясняют, кто заплатил 4 миллиона рублей за мясо, ведь продукт так и не поступил в санаторий.

В настоящий момент в санатории ведется проверка. В отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре пройдет суд над бывшим заместителем генерального директора электросетевой компании за взятку.

Как известно следователям, весной 2020 года заместитель генерального директора получил взятку от представителей организации. В обмен на внушительную сумму более десяти миллионов, замдиректора должен был обеспечить увеличение мощности электроэнергии до 930кВт.

Во время расследования в кабинете и жилище обвиняемого следователи провели обыски, в ходе которых изъяли более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов США, порядка 10 дорогостоящих часов люксовых брендов.

Вину обвиняемый признал полностью, а поскольку следствием собрано достаточно материала, то дело готовы передать в суд.

В Краснодаре бывшего вице-мэра наказали за превышение полномочий, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости