Перейти к основному контенту
19.10.2022 11:13

Помощник Президента РФ Мединский: журфак забит либеральными тварями

Экс-министр культуры России резко высказался в адрес преподавателей МГУ

Помощник Президента РФ Мединский: журфак забит либеральными тварями
Фото: Вести.ру
Фото: Вести.ру

Журфак Московского государственного университета - главного вуза страны - забит преподавателями с антироссийскими взглядами. Такую оценку дал, выступая на презентации книги Владимира Кикнадзе «Сила V правде», помощник Президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский после травли в названном вузе студента за патриотизм.

- Мы находимся в самом центре нашей любимой столицы, где процент молодёжи, плохо понимающей цели спецоперации, сильно выше среднего по стране. Через дорогу - журфак МГУ, где затравили парня за патриотические взгляды. Журфак МГУ забит этими тварями из числа либеральных преподавателей, - приводят цитату Мединского федеральные СМИ.

По словам помощника Президента России, «этим персонажам надо поставить мозги на место». Получится ли?

- Мы все это могли терпеть, вполне это было нормально. У нас свобода. Плюрализм процветал 30 лет. Только не в военное время. В военное время как-то это нехорошо, мне кажется, - представляют мнение Мединского общероссийские медиа.

Экс-министр культуры России подчеркнул, что специальная военная операция предполагает специальное отношение к происходящим событиям. По его словам, сейчас надо вести разъяснительную работу среди тех, кто не понимает целей спецоперации. Случай, произошедший в МГУ, красноречиво свидетельствует о том, что обстановка там, мягко говоря, не совсем здоровая. И преподаватели в этом процессе, вероятно, играют первую скрипку.

Мединский акцентировал внимание на очень важной роли преподавателей вузов, в том числе гуманитарных. Он сказал, что они должны правду, основанную на документальных фактах, «пропустить через себя и постараться донести до студентов».

Видимо, не на всех журфаках страны это получается. Студентам вбивают в голову совершенно другое, ориентируют на западные ценности даже в трудное для страны время. Поэтому с Мединским, назвавшим тварями тех, кто получает деньги из бюджета, невозможно не согласиться.

Однако, следует отметить, что оценка представлена с отставанием. Действительно, поздновато спохватились. И спохватились ли?

Безусловно, журфаки страны всегда были в центре политики, продвижения идеологии, взглядов на события. Но на чьей стороне эти учебные подразделения вузов? И пора бы на это обратить внимание не только Мединскому, но и региональным подразделениям ФСБ. Заигрывание с либералами, как правило, приводит к печальным последствиям.

Имена этих «тварей» давно известны органам госбезопасности России. Нет сомнений, что сейчас эти проводники либеральных взглядов начнут рядиться в патриотические одежды, чтобы спасти свои задницы. Хватит ли политической воли и здоровых сил в силовых структурах вычистить эту прозападную плесень, десятилетиями паразитирующую на теле страны?

Напомним, студент журфака МГУ провел на лестнице акцию с флагом ЛНР и символикой спецоперации - буквой Z на футболке. И ряд студентов в оскорбительной форме выступили против него.

Родина очищается: декан журфака, поддержавший гей-браки, сбежал из России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости