Перейти к основному контенту
18.07.2020 20:40

Порочный круг: обманутые дольщики построили дом сами

Он состоит из отписок чиновников

Новости рубрики Общество
Фото: "Лента.ру"
Фото: "Лента.ру"

На беспрецедентную акцию пошли дольщики Санкт-Петербурга. Дом из отписок они построили сами возле недостроенных жилищ в ЖК "Десяткино 2:0". Люди решили таким образом привлечь внимание и добиться возобновления работ на стройках.

Дом соорудили из картона, а сверху обклеили его бумагами, которыми снабжают их представители власти. Каждый лист - документ, по сути, являющийся отпиской. По двум сторонам дома информационные таблички. На них говорится, что почти две тысячи семей ждут своих квартир. Дома ЖК "На Заречной" строятся уже восемь лет, в ЖК "Три Апельсина" - больше четырех.

Обманутые дольщики рассказали, что их дом из отписок хоть и из крепкого каркаса, но ненадежный. Суровые питерские погодные условия заставят его быстро обветшать. Так ветшают и их дома, окончание строительства которых пока не предвидится.

Затраты на достройку за два года выросли со 100 до 180 миллионов рублей на каждый дом.

- "Нет ни конца, ни края бесконечным отпискам органов госаппарата. Пора выполнить свои предвыборные обещания: закрыть вопрос обманутых дольщиков до конца 2020 года и разбить этот порочный круг отписок", - говорят люди.

Ранее “Живая Кубань” писала о том, что  в Краснодаре осуждены лжезастройщики ЖСК “Новая Кубань”. Злоумышленники обманули 134 дольщика.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban