Перейти к основному контенту
06.10.2018 21:37

Порыв канализационного коллектора устранен в Краснодаре

Специалисты продолжают работы по восстановлению движения трамваев на улице Клинической на участке Выставочной до Юннатов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты продолжают работы по восстановлению движения трамваев на улице Клинической на участке Выставочной до Юннатов.

В ликвидации последствий аварии на канализационном коллекторе, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе городской администрации, в настоящее время задействованы более 20 специалистов и 5 единиц техники.

Специалисты выполнили замену ветхого участка канализационного коллектора. Уложено 18 метров пластиковой трубы диаметром 800 мм, на которую завод-изготовитель дает гарантию минимум на 50 лет эксплуатации. Система канализации была смонтирована и подключена, котлован был полностью засыпан песком.

В настоящее время ведется подготовка к прокладке трамвайного полотна – идет засыпка и выравнивание поверхности щебнем. После этого специалисты приступят к монтажу электрической контактной сети для восстановления движения трамваев.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что аварийно-восстановительные работы на месте порыва канализационного коллектора на улице Клинической не останавливались в ночное время. В работах, продолжающихся третьи сутки, задействованы 23 человека, задействовано 12 единиц техники, в том числе — дизель-генераторы, погрузчики, манипуляторы, экскаваторы, самосвалы, вакуумные машины и другое необходимое оборудование. 

Специалистами произведен демонтаж электрической контактной сети, а также трамвайных рельсов. Для ликвидации аварии на канализации на улице Клинической специалисты задействовали мощную помпу. 

Канализационный коллектор диаметром 800 мм, расположенный на пересечении улиц Клинической и Садовой, прорвало в четверг, 4 октября. На место ЧП были направлены 4 бригады аварийно-восстановительных работ «Краснодар Водоканал». Работы планировалось завершить к вечеру 5 октября, однако из-за сложности проведения работ на глубине специалистам потребовалось  больше времени, чем было заявлено,

Из-за аварии на канализационном коллекторе изменилось движение трамваев, следующих по улице Клинической. С 15 часов 4 октября временные маршруты были введены для трамваев № № 2, 5, 8 и 15.