Перейти к основному контенту
07.06.2022 10:36

После возмущения общественности в Геленджике зажгли Вечный огонь ВИДЕО

Однако надписи с фамилиями героев Великой Отечественной войны на гранитных плитах мемориала по-прежнему нуждаются в реставрации

После возмущения общественности в Геленджике зажгли Вечный огонь ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее «Живая Кубань» рассказала, что возмущенные жители сняли видео, на котором зафиксировано, в каком плачевном состоянии находится мемориальный комплекс на Старом кладбище, где расположено захоронение павших за Родину солдат и офицеров. И очень горько от того, что Вечный огонь здесь погас. Всё это указывает на истинное отношение городских чиновников к памяти героев.

Специалисты курортной управы поспешили отчитаться о том, что Вечный огонь вновь зажгли на Старом кладбище. Однако обращает на себя внимание своеобразная манера подачи текста.

- Для всех обеспокоенных сообщаем, подача ресурса на «Братской могиле 803 советских воинах, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками», восстановлена, - написали пиарщики мэрии в телеграм-канале «Pressa без пресса». СКРИН 1

После возмущения общественности в Геленджике зажгли Вечный огонь ВИДЕО

И такой чиновничий стиль кажется, мягко говоря, несколько странным для подразделения органа власти. Наверное, все-таки не такой должна быть информация, подаваемая официальным медиаресурсом администрации Геленджика.

После возмущения общественности в Геленджике зажгли Вечный огонь ВИДЕО

Далее авторы сообщения заявили, что «выяснили, что ресурсоснабжающая организация проводила технические работы по прочистке форсунок для бесперебойной подачи голубого топлива». По их версии, именно по этой причине Вечный огонь и не горел.

Вместе с тем, местные жители прекрасно знают, как обстояли дела в их родном Геленджике на самом деле. Город маленький - и правду от людей скрыть невозможно.

После возмущения общественности в Геленджике зажгли Вечный огонь ВИДЕОПосле возмущения общественности в Геленджике зажгли Вечный огонь ВИДЕО

По поводу состояния надписей на мемориальных плитах чиновники, видимо, предпочли пока помолчать. Вместе с тем, на видео пресс-службы видно, как виртуозно оператор (будто свадебный видеограф) старается избежать представления потертых надписей, но в кадр попадает разбитая плитка.

Недоработки чиновники Геленджика не хотят признавать. Хотя очевидно, что памятник нуждается в реставрации. И пора бы им под руководством мэра Богодистова этим всерьез обеспокоиться.

Уважаемые читатели, если вам есть, что рассказать о жизни в Краснодарском крае, если вы стали очевидцами недобросовестной деятельности чиновников, цинизма по отношению к простым людям, нарушения их прав, если вас волнуют плохие дороги, нелегальные свалки, необоснованные тарифы и цены, беспредел застройщиков, управляющих компаний, пишите и звоните в «Живую Кубань»: 

  • в наш бот в Telegram-канале @livekuban_news_bot , 
  • в редакцию: +7 (861) 212-65-64, 
  • на WhatsApp по номеру: +7 (962) 860-52-52,
  • на электронную почту по адресу: info@ctc-ekaterinodar.tv

 «Живая Кубань» расскажет о ваших проблемах, сделает запросы в компетентные органы, поможет разобраться и найти виновных, а также сообщит о наказаниях, которые они понесли.

Газ для Вечного Огня стал бесплатными, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости