Перейти к основному контенту
30.03.2023 07:28

Пожар на пассажирском судне с погибшими и нападение тигра: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Пожар на пассажирском судне с погибшими и нападение тигра: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. С начала 2023 года 370 жителей России обратились к медикам с жалобами на укусы клещей. Случаев заболевания клещевым энцефалитом и боррелиозом среди пострадавших не выявили, сообщили в Роспотребнадзоре.

2. Амурский тигр напал на рабочего в Хабаровском крае. Пострадавший получил тяжелейшую травму руки, которую тигр, по сути, разорвал. Там ему провели экстренную ампутацию поврежденной конечности. Обстоятельства нападения пока неизвестны.

3. Московский ЦСКА обыграл ярославский «Локомотив» и вышел в финал плей-офф Западной конференции КХЛ. Поединок закончился со счетом 5:0. В полуфинале Кубка Гагарина ЦСКА померится силами с петербургским СКА. Это уже пятое армейское дерби подряд в финале Западной конференции КХЛ.

4. В Иркутской области сотрудники правоохранительных органов раскрыли убийство пенсионерки, которое было совершено почти 20 лет назад. Расправа над 65-летней женщиной произошла во время ограбления. Преступником оказался 37-летний мужчина. Задержанный в Новосибирске убийца сознался в содеянном.

5. 12 человек, в том числе трое детей, погибли при пожаре на пассажирском судне на Филиппинах. Возгорание произошло у острова Балук-Балук. 57 человек удалось спасти, из них 14 потребовалась госпитализация. Береговая охрана продолжает поиск пропавших пассажиров.

Поезд сбил машину в Крыму, а Олимпийскую чемпионку госпитализировали с сердечным приступом: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости