Перейти к основному контенту
20.04.2021 11:54

Правительство даст деньги на реконструкцию трассы Новороссийск-Керчь

Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 93,1 миллиардов рублей на дорожные работы

Правительство даст деньги на реконструкцию трассы Новороссийск-Керчь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правительство даст деньги на ускоренную реконструкцию трассы Новороссийск-Керчь. Работы пройдут в рамках проекта по проектированию, реконструкции и строительству дорог в стране. Также планируется, что обновятся трассы Р-22 «Каспий», А-114 Вологда – Новая Ладога, М-5 «Урал» и М-7 «Волга». Как сообщается на сайте правительства, 45,5 миллиардов рублей должно поступить в рамках проекта «Развитие федеральной магистральной сети». 

На строительство скоростной 700-километровой автотрассы Москва – Нижний Новгород – Казань, которая станет основой международного транспортного коридора Европа – Западный Китай зарезервировано 40 миллиардов рублей. Еще 7,6 миллиардов рублей направят другие регионы на локальные проекты.

Сообщается, что благодаря дополнительному финансированию будут перестроены отдельные участки магистралей и созданы новые объекты придорожной инфраструктуры.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае асфальт положили прямо на лужи. Таким способом в станице Динской на улице Кирова решили сделать ямочный ремонт, передает «Газета РВС». Однако время для этого дорожники выбрали совсем неподходящее – на Кубани который день периодически идут дожди. Местные жители было обрадовались, что и на их улице появились рабочие и что вместе с ними придет новая дорога, но теперь, по словам динчан, проезд по Кирова стал более мучителен, чем был до «ремонта».

В кубанской станице разметку нанесли прямо на дорожные колдобины ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.