Перейти к основному контенту
07.04.2022 22:54

Премьер России Мишустин призвал снимать качественные патриотические фильмы

Государство поддержит подобные инициативы

Премьер России Мишустин призвал снимать качественные патриотические фильмы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал снимать качественные патриотические фильмы. По его словам, российские кинокартины, которые основаны на ценностях страны, важны для сохранения культурно-исторической памяти и воспитания подрастающего поколения.

По его словам, такие фильмы необходимо создавать, так как зритель «голосует ногами». Государство выделяет поддержку на эти цели, цитирует Мишустина ТАСС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что к лету половина кинотеатров может закрыться. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на члена Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК) Романа Исаева.

Причинами закрытия залов могут стать отсутствие достаточного количества качественного кино и возросшие эксплуатационные расходы.

- На фоне того, что в марте российский прокат не получил крупные, ожидаемые фильмы, те картины, которые вышли, они не смогли привлечь аудиторию, которая могла бы быть, - и это падение минимум в 5-7 раз в зависимости от конкретного уикенда и тех фильмов, которые на этих уикендах выходили, - уточнил Исаев.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.