Перейти к основному контенту
09.10.2020 07:03

Президент готов уйти с поста, а взрывы в Рязанской области почти прекратились: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Сборная России проиграла Швеции в товарищеском матче со счетом 1:2. Автором единственного гола в составе российской команды стал Александр Соболев, он отличился на 90-й минуте. Изначально этот матч должен был пройти 28 марта в Швеции, но был отменен из-за пандемии, а затем перенесен на октябрь в Москву, передает «Подъем».

2. Владимир Путин обратился с призывом прекратить боевые действия в Карабахе. Огонь должен быть прекращен «по гуманитарным соображениям с целью обмена телами погибших и пленными», - говорится в сообщении. С 27 сентября в Нагорном Карабахе погибли 22 мирных жителя, 95 получили ранения, сообщили власти непризнанной НКР, сообщает НТВ.

3. Неизвестный выдал себя за Тихановскую на онлайн встрече с комитетом датского парламента. В начале конференции представители якобы белорусской стороны сказали организаторам о неполадках с видеокамерой, так что саму выступавшую никто не видел, сообщает «360». Встреча продолжалась около 40 минут, после чего присутствовавшие заметили, что «что-то не так». Штаб Тихановской подтвердил эту информацию.

4. Президент Киргизии заявил о готовности уйти с поста президента после того, как страна встанет на путь законности. Глава государства признал, что политическая ситуация в стране достигла критической точки, передают РИА Новости.

5. С ЧП на военном складе в Рязанской области справились. Интенсивность взрывов снарядов на территории складов уменьшилась: ночью было всего два взрыва, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона. «Пожар ликвидирован, в настоящий момент арсенал никакой угрозы для населения не представляет, режим чрезвычайной ситуации снят, жители могут вернуться в дома».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости