Перейти к основному контенту
22.11.2022 07:10

При пожаре на заводе погибли не менее 36 человек, а синоптики прогнозируют ледяной дождь: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

При пожаре на заводе погибли не менее 36 человек, а синоптики прогнозируют ледяной дождь: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Московской области на Калужском шоссе столкнулись такси и автомобиль каршеринга. В результате ДТП один человек погиб, еще пятеро пострадали. На месте работают оперативные службы. Обстоятельства произошедшего уточняются, пишут «Известия».

2. Не менее 36 человек, по предварительным данным, стали жертвами пожара на заводе в городе Аньян китайской провинции Хэнань. К тушению огня привлечено более 240 пожарных и 63 единицы техники. По состоянию на сегодняшнее утро пожар удалось взять под контроль, спасатели продолжают поиск в сильно поврежденном здании предприятия возможно оставшихся там людей. О причинах, вызвавших возгорание, пока не сообщается, передает «Интерфакс».

3. В Москве и Московской области объявлено штормовое предупреждение об опасной погоде. С трех часов ночи с сохранением утром и в первой половине дня местами в российской столице прогнозируется ледяной дождь, сообщает сайт ГУ МЧС по Москве. В ведомстве посоветовали водителям избегать внезапных маневров, а также парковать автомобили вдали от деревьев. Пешеходам рекомендовано обходить рекламные щиты и шаткие конструкции и не оставлять детей без присмотра.

4. Больше сотни перелетных журавлей, а также чаек и зайцев-русаков погибли на Ставрополье. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает Минприроды региона. Результаты первых исследований от управления ветеринарии уже получены. Они показали, что в пробах обнаружен фосфид цинка – препарат, предназначенный для борьбы с грызунами. Губернатор региона Владимир Владимиров поручил детально изучить, где, кто, на каких угодьях неправильно обращался с химикатами, в результате чего погибли перелетные птицы.

5. Посадку первого японского аппарата «Омотэнаси» на Луну отменили из-за проблем со связью. В заявлении национального агентства аэрокосмических исследований говорится, что аппарат не может принимать сигналы, так как солнечные батареи не развернуты в нужную сторону и аккумуляторы не получают необходимую энергию, пишут «АиФ».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости