Перейти к основному контенту
18.01.2023 16:36

Пригожин заявил, что в ближайшее время YouTube будет закрыт

И рассказал, кого будет ждать кувалда «Вагнера»

Пригожин заявил, что в ближайшее время YouTube будет закрыт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин анонсировал закрытие видеохостинга YouTube. Соответствующий комментарий по этому поводу приводит пресс-служба его компании «Конкорд» в социальной сети «Вконтакте».

- А теперь я вам по секрету скажу одну вещь. Как бы не ломали себе зубы подонки, которые делают вид, что участвуют, а на самом деле мешают нам в спецоперации, которые носят российские флаги на 9 мая, но размещают родственников за границей и едут в Дубай играть в гольф, в ближайшее время YouTube будет закрыт. А те, кто активно пользуются YouTube, в свою очередь, будут выявлены и понесут заслуженное наказание после того, как он будет запрещен, - сказал Пригожин.

По его мнению, YouTube - информационная чума нашего времени. Он отметил, что из 100 процентов роликов на YouTube - приблизительно 40% политизировано и направлено против России.

Кроме того, первой и главной причиной того, почему YouTube пока работает в России, по словам Пригожина, является то, что сегодня «на Старой площади в Администрации президента огромное количество людей, которые мыслят только об одном - поскорее бы Россия проиграла войну, поскорее бы американцы пришли и отрегулировали нас. Потому что когда мы упадем к дядюшке Сэму на колени, он нас простит за все грехи: за то, что мы поддерживали пророссийские интересы, за то, что мы поддерживали Путина и за то, что мы вообще жили на этой земле».

- Господа, этого не произойдет. Учтите, перед американцами мало унизиться. Надо это сделать так, чтобы им понравилось. Но такого никогда не будет. Они вас к себе не возьмут. И тогда вы придете к нам, где вас уже будет ждать кувалда «Вагнера», - сказал Пригожин.

Пригожин также акцентировал внимание, что те, кто против закрытия YouTube - это, на его взгляд, люди, которые являются предателями своего народа и своей страны, предателями предыдущих и будущих поколений россиян. Потому что «они живут за границей, отдыхают за границей, воспитывают детей за границей, провозглашают высокие ценности, но, тем не менее, всячески поддерживают Запад и питаются им».

Пригожин отметил, что в России огромное количество возможностей: есть ресурсы «ВКонтакте» и «Одноклассники», которыми пользуется огромное количество людей. Есть RuTube, пускай абсолютно прогосударственный, но на сегодняшний день к нему нет претензий. Есть социальная сеть ЯRUS с уникальными возможностями и открытая демократичная площадка «Ковчег», сказал основатель ЧВК.

Бизнесмен Пригожин призвал депутатов Госдумы взяться за автоматы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости