Перейти к основному контенту
04.03.2017 18:29

Проблемы жителей края на Кубани не решают

Их судьба волнует только представителей федеральных организаций

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Их судьба волнует только представителей федеральных организаций.

Как ранее сообщала «Живая Кубань» жители Нововеличковской, прожившие в своих домах более 30 лет, могут оказаться на улице. Как рассказали сами жители, в бетонные коробки с крышей они въехали в середине 80-х. Тогда им пообещали, что тот, кто проработает в колхозе 15 лет, получит дом в собственность. А когда пришло время, с передовиков труда собрали все документы на переоформление домов в собственность. Вскоре по непонятному стечению обстоятельств все архивы сгорели. С тех пор их право на домовладения не подтверждено, и селяне живут в страхе остаться на улице. 

Неоднократные обращения в разные местные и краевые инстанции так и не сдвинули дело с мертвой точки.
 
«Живая Кубань» официально обращалась к губернатору Краснодарского края, лидеру Общественного Народного Фронта Светлану Бессараб, депутатам ГД по А. Езубову и В. Евланову с просьбой разобраться с проблемами земляков.
 
Сами жители, потеряв надежду что их услышат, местные власти написали письмо Президенту РФ. По факту обращения дело поручили на рассмотрение следователю по особо важным делам СК РФ.
 
Кроме того, о проблемах кубанских жителей не стали замалчивать и федеральные СМИ. Материалы о нововеличковцах вышли на «ОТР», «НТВ» и «АиФ».
 
Общественный Народный Фронт после официального обращения «Живой Кубани» изучил материалы дела и провел две встречи. Одна из которых должна была состоятся с представителями администрации района, прокуратурой и всеми участниками конфликта. 
 
Однако, как стало известно «Живой Кубани», конструктивного диалога не получилось, так как присутствовали не все. На собрание пришли организаторы, сами жители, глава Нововеличковского сельского поселения и представители главы района. Чиновников более высокого ранга и вторую сторону конфликта встреча не заинтересовала. А вот федеральные общественные организации не смогли пройти мимо и тоже подключились к урегулированию конфликта. 
 
«Живая Кубань» будет продолжать следить за развитием событий.

Другие актуальные новости