Перейти к основному контенту
28.10.2019 12:01

Проехать по кубанским дорогам – не поле перейти

В многочасовых пробках застряли жители региона на подъезде к Краснодару

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В многочасовых пробках застряли жители региона на подъезде к Краснодару.

Чтобы въехать в кубанскую столицу со стороны станицы Северской, необходимо каждому иметь стальные нервы. Здесь можно и жизнь прожить, и умереть. По полтора-два часа застревают водители, едущие домой, на работу, на отдых. Трасса ведь находится в архиважном направлении – по ней едут в Новороссийск, Анапу, Геленджик… Из-за ремонта автодорога превратилась в узенький коридор, по которому щемятся тысячи машин. Совершенно непонятно, почему в выходные дни ремонт не ведется. Ведь, казалось бы, чем раньше он закончится, тем быстрее наступит счастье для водителей и пассажиров.

Однако начальники так не считают. Создается впечатление, что они решили сэкономить на зарплате рабочих в выходные дни. Что же получается: даже за бюджетные деньги наши власти не могут нормально организовать работу?  И это несмотря на то, что в крае стоят последние теплые дни, скоро пойдут дожди, и тогда пробки кратно увеличатся.

Что ж происходит: на Кубани буксует нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  А депутаты нескончаемо «оценивают» и «инспектируют» его выполнение. И первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Николая Гриценко постоянно устраивает встречи с депутатами-единороссами, на которых обсуждают реализацию этого партийного проекта. Видно, дальше «говорильни» дело не идет.

Кубанские дороги стали притчей во языцех у многих. Об этом может рассказать каждый житель Краснодарского края (конечно, кроме тех, кто работает на Красной, 35) и многочисленные гости кубанских курортов. Даже Юрий Пурихов, заместитель редактора «Кубанских новостей», курируемых краевой администрацией, на днях не выдержал и разразился скромным, но емким постом в соцсети: «Адский п****ц».

Видимо, наши деньги, время, нервы, здоровье не имеют значения для тех, у кого одна задача – освоить бюджет. А что, они ведь передвигаются на вертолетах да машинах с мигалками. Им живется хорошо, но почему плохо должны жить мы?

Ранее "Живая Кубань" писала о том, что нацпроекту «Демография» в Краснодарском крае поставлен знак «Стоп».



Другие актуальные новости