Перейти к основному контенту
04.07.2023 08:19

Прокуратура Кубани проверит организацию движения на подъезде к Крымскому мосту

По поручению ведомства организована раздача воды, установлены биотуалеты

Прокуратура Кубани проверит организацию движения на подъезде к Крымскому мосту
Фото: оперштаб Кубани
Фото: оперштаб Кубани

Прокуратура Кубани проверит пробки на подъезде к Крымскому мосту. На место, где уже несколько дней в заторах стоят люди, выезжал первый заместитель прокурора края Павел Гвоздев.

- Определены причины и условия возникновения заторов на пункте досмотра на въезде на Крымский мост со стороны Краснодарского края, дана оценка достаточности принятых уполномоченными органами и организациями мер к соблюдению прав граждан на пути следования в Республику Крым, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокурор дал указания увеличить пропускную способность автомобилей. При этом по его поручению организованы пункты раздачи питьевой воды, установлены дополнительные биотуалеты через каждые 350 м, а рядом с пробкой дежурит медик.

- По признакам нарушений федерального законодательства в отношении ответственных организаций, ненадлежащего обеспечения безопасности и охране транспортного перехода через Керченский пролив органами прокуратуры края проводится проверка, - отметили в прокуратуре.

Все нарушения и соблюдение прав граждан взяты на ежедневный контроль.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на подъезде к Крымскому мосту в Краснодарском крае работают медики и спасатели. Бригады скорой помощи дежурят рядом с пробкой.

Пробка 13 км: водителей попросили не ехать в сторону Крымского моста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости