Перейти к основному контенту
31.01.2022 12:41

Прокуратура наказала УК, в чьем дворе инвалид на коляске расчищал снег

Директору организации внесли представление

Прокуратура наказала УК, в чьем дворе инвалид на коляске расчищал снег
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Прокуратура Карасунского округа после проведенной проверки все же нашла нарушения требований федерального законодательства управляющей компанией, возле домов которой мужчина на инвалидной коляске убирал снег с тротуара.

Так, надзорное ведомство установило, что управляющей компанией очистка придомовой территории многоквартирного дома, расположенного по ул. Войсковая, 22, от снега, наледи и льда в нарушение действующего законодательства в период с 21 по 28 января не осуществлялась.

Прокуратура округа внесла директору управляющей организации представление, рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что людям с ограниченными возможностями здоровья в эти дни на Кубани нелегко. Многим из них выйти из дома в снегопад – целая проблема. Что говорить, в некоторых местах и обычному человеку пройти сложно по снежным и заледеневшим тротуарам. Тяжело в заснеженном Краснодаре и пенсионерам, которые рискуют упасть и получить травму, а также родителям с детскими колясками.

Однако один из жителей Краснодара на инвалидной коляске решил помочь городу. Молодого человека с лопатой в руках, который энергично расчищал тротуар от снега, сняли на улице Войсковой. Вероятно, мужчина понял, что помощи от коммунальщиков не дождаться, и решил взять ситуацию в свои руки.

Горожане, посмотрев видео, высоко оценили такую инициативу. Они поблагодарили мужчину за труд и пожелали ему здоровья.

В Краснодаре прокуратура проверит УК, где мужчина на инвалидной коляске убирал снег, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.