Перейти к основному контенту
13.05.2022 18:00

Прокуратура выявила на Кубани еще одну неохраняемую школу

Учебное заведение Каневского района имело контракт на услуги безопасности, который не выполнялся

Прокуратура выявила на Кубани еще одну неохраняемую школу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Школа Каневского района работала без охраны. Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Краснодарскому краю, после проверки выяснилось, что у учебного заведения имелся контракт на обеспечение безопасности учащихся и персонала, однако самого охранника на посту не было.

- Неисполнение указанных требований действующего законодательства создает угрозу возможных проявлений актов террористического характера, что нарушает права детей на безопасные условия пребывания в данном учреждении, - написали в надзорном органе.

Прокуратура района вынесла представление директору школы, дабы тот устранил недочеты.

Подобная халатность в отношении безопасности детей и взрослых уже не в первый раз проявляется на территории края. Например, в конце апреля «Живая Кубань» рассказывала, как школа Отрадненского района почти месяц работала без охраны.

Учебное заведение №15, что находится в поселке Маяк, попалась на нарушении обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности. Так, выяснилось, что с начала апреля текущего года отсутствует физическая охрана объекта, несмотря на имеющийся муниципальный контракт. Таким образом, ученики и персонал школы находятся без должной защиты.

Игорь Краснов признал, что учебные заведения в России плохо защищены, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.