Перейти к основному контенту
12.03.2020 14:52

Простой тест: проверяем себя на коронавирус

Рекомендации специалистов <br />

Простой тест: проверяем себя на коронавирус

Рекомендации специалистов. 

Коронавирус изначально может себя никак не проявлять на протяжении множества дней.

По прошествии некоторого времени поднимается температура и/или появляется кашель. Тем, кто в этот момент обращается в больницу, выносят вердикт, что почти 50% легких уже поражены фиброзом. А это значит, что состояние уже запущенное, считают медики.

Как все-таки узнать, настигла вас инфекция или нет?

Проверить себя на коронавирус очень просто.

По совету тайваньских специалистов можно пройти простой тест для проверки на коронавирус, который мы можем делать каждое утро.

Итак, сделайте глубокий вдох и задержите дыхание не меньше, чем на 10 секунд. Если у вас получится проделать это без покашливания, без чувства дискомфорта, спертости воздуха или напряженности - это свидетельствует о том, что в легких нет фиброза и инфекция вряд ли поразила ваш организм.

Эксперты советуют проверять себя таким образом каждое утро в среде, где чистый воздух.

Также японские доктора, лечащих случаи COVID-19, рекомендуют постоянно обеспечивать увлажнение полости рта и горла водой, не давая им пересыхать. Несколько маленьких глотков воды хотя бы каждые 15 минут послужат хорошей профилактикой коронавирусу. Даже если вирус попадет вам в ротовую полость, питье воды или других жидкостей смоет его через пищевод в желудок, говорят врачи. И уже в животе желудочная кислота сможет убить вирус. Если употреблять жидкость в малых количествах, то вирус может проникнуть через дыхательные пути в легкие, что может быть опасным для организма. Тем более, что диетологи давно рекомендуют пить не менее двух литров воды в день.

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Италии из-за коронавируса закроют почти все магазины. 

Другие актуальные новости