Перейти к основному контенту
07.08.2021 16:55

Проверяющие закрыли известный в Краснодаре стриптиз-клуб

В заведении не соблюдали антиковидные правила

Проверяющие закрыли известный в Краснодаре стриптиз-клуб
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре запретили работать стриптиз-клубу, потому что там не соблюдали правила, предписанные режимом повышенной готовности, который действует в Краснодарском крае до 1 октября.

Сотрудники департамента потребсферы и полиции в ходе рейда посетили клуб «Зажигалка». Проверяющие установили, что увеселительное заведение работало с нарушениями. Клуб встречал гостей после полуночи, готовил кальяны, а сотрудники находились на местах без масок.

Данные нарушения влекут административный штраф для должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Проведение рейдовых мероприятий в крае продолжится,- заявили в краевом департаменте потребительской сферы.

Ранее мы писали, что в Сочи полицейские в ходе рейда на территории одного из развлекательных центров Адлерского района выявили четыре клуба, которые продолжали работать после 24 часов. Это является нарушением ограничений санитарно-эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора. На руководителей увеселительных заведений были составлены протоколы об административном правонарушении по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

В Краснодаре закрыли караоке-бар за нарушение карантинных мер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.