Перейти к основному контенту
26.09.2021 07:15

Путин отдохнул в тайге вместе с Шойгу, а Анна Кикина может стать космонавтом-рекордсменом: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Путин отдохнул в тайге вместе с Шойгу, а Анна Кикина может стать космонавтом-рекордсменом: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Экипаж самолета Ан-26 перепутал направление и запросил у диспетчера правый разворот вместо левого незадолго до крушения под Хабаровском. Борт летел на высоте около 600 метров и направился по маршруту, где минимальная безопасная высота составляла 1600 метров. Диспетчер разрешил выполнение правого разворота, после чего Ан-26 потерпел крушение в районе горы Хребтовой.

2. Пассажирский поезд сошел с рельсов в американском штате Монтана, по разным данным, погибли до 3 человек, пострадали более 50. Перевозчик сообщает, что в поезде было около 150 пассажиров и 13 членов экипажа.

3. Анна Кикина в 2023 году может побить российский женский рекорд пребывания в космосе, следует из программы полета МКС. Единственная женщина в отряде космонавтов «Роскосмоса» должна полететь в сентябре 2022 и пробыть на станции 188 дней. Сейчас российский рекорд принадлежит Елене Кондаковой (178 дней за 2 полета на станции «Мир»), мировой – американке Пегги Уитсон (666 дней за 3 экспедиции на МКС).

4. Путин отдохнул в тайге вместе с Шойгу, а на ночь устроился в палатке. Это было в первой половине сентября после поездки президента на Дальний Восток. Сегодня в сети опубликовали видеоролик, в котором Владимир Владимирович вместе с министром обороны ловят рыбу и отдыхают в палатке.

5. Украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа в бою за титулы WBA (Super), IBF, WBO, IBO в тяжелом весе. Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Сулейман сказал, что это был сенсационный бой.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости» и «РЕН ТВ».

В России нет оснований для введения локдауна, а в Петербурге спустили на воду первое в стране безэкипажное судно: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.