Перейти к основному контенту
23.08.2022 07:45

Пыльная буря накроет Кубань во вторник

Воздух прогреется до 35 градусов

Пыльная буря накроет Кубань во вторник
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре во вторник ожидается переменная облачность. Как сообщают метеорологи день пройдет без осадков. Ветер восточный, юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха 30…35°С.

В Краснодарском крае будет малооблачно. Без осадков. Местами пыльная буря. Ветер восточный и северо-восточный 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с. Воздух прогреется до 30…35°С; в горах 25…30°С.

На Черноморском побережье переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный и восточный 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с, в Новороссийске утром и днем 15-19 м/с. Температура воздуха составит 29…34°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал длительный бархатный сезон в России.

Летом температура воды в морях и заливах поднялась выше 25 градусов, поэтому осенью в России ожидается длительный бархатный сезон.

Метеоролог уточнил, что в настоящее время температура воды на востоке Черного моря составляет +25 ,+ 26 градусов, а в Сочи и Анапе +28 градусов.

При этом Вильфанд подчеркнул, что такие значения температуры характеры для экваториальных вод, в России же это является редкостью.

По его словам, в этом году бархатный сезон закончится не раньше первой декады октября, несмотря на то что он длится, как правило, не дольше конца сентября.

Ветеринары рассказали, как помочь домашним животным перенести жару, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости