Перейти к основному контенту
20.06.2020 11:50

Смотрите и нюхайте: жители Кубани вновь жалуются на огромные свалки бытовых отходов (ВИДЕО)

Очередной удар по экологии Краснодарского края зафиксирован в станице Холмской

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Очередной удар по экологии Краснодарского края зафиксирован в станице Холмской.

В социальных сетях опубликовано видео, на кадрах которого во всей «красе» развернулась очередная свалка бытовых отходов. 

"Смотрите и нюхайте", - иронично отмечает автор ролика. А вот чиновникам, видимо, до этой очередной мусорной свалки дела нет. 


Впрочем, как и не интересует никого из администрации муниципального образования город-курорт Геленджик проблема возле знаменитого сухогруза Rio в Кабардинке. Берег, куда прибился корабль, превратился из туристической достопримечательности в помойку. Ясное дело, что это дело рук туристов. Но кто все же обязан следить за тем, чтобы излюбленное место отдыхающих не превращалось в свалку? А все, кто обязан следить за порядком в таких местах, направлены в торговые центры в числе мобильных отрядов самоконтроля, чтобы штрафовать нарушителей "масочного" режима. Так может эти же специалисты будут наказывать тех, кто на самом деле вредит общественному порядку и природе?

геленджик.jpg

Так кто же должен следить за экологической обстановкой в крае? Обычные жители или Андрей Рудомаха, который "в чужом глазу соринку найдет, а в своем и бревна не замечает"? 

А как же вице-губернатор Сергей Болдин? После скандала с «Сафари-парком» совсем "пропал". Кубань на грани экологической катастрофы, а Болдин бездействует. Когда в Кирпилях массово погибла рыба, вице - губернатор не вмешался. Крупные свалки возникают то тут, то там. А со стороны Сергея Владимировича тишина. Или господин Болдин ждет, когда проблемы под его ведомством сами «рассосутся»?  Сам собой рассосётся чирей на носу, а проблемы решать надо.

Ранее “Живая Кубань” писала о том,  что жители Славянска-на-Кубани возмущены завалами мусора на кладбище.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban