Перейти к основному контенту
04.07.2023 21:16

Работу губернаторов будут оценивать по обновленным критериям

Для определения эффективности деятельности используют 38 методик

Работу губернаторов будут оценивать по обновленным критериям
Фото: Правительство РФ
Фото: Правительство РФ

Работу губернаторов будут оценивать по обновленным критериям. К традиционным показателям добавили еще доступность и безопасность образовательных учреждений. Это прежде всего создание новых мест в детских садах и школах, наличие охраны, доступность зданий для детей с ограниченными возможностями.

- Показатели эффективности работы губернаторов отражают успехи региональных властей в достижении национальных целей развития, утвержденных президентом, - отметили в Правительстве России.

Всего эффективность работы глав регионов оценивается по 38 методикам. Сюда входит ожидаемая продолжительность жизни, темпы роста зарплат, уровень образования, объемы жилищного строительства, экологическое благополучие региона.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Правительство России выделит 13,7 млрд рублей регионам, которые граничат с Донбассом и Украиной. Средства будут выделены в рамках системы «Безопасный город». Причинами называются возможные диверсии и провокации на фоне проведения СВО. Власти страны готовы компенсировать затраты региональных бюджетов из федеральных средств. По утверждению источника, еще в конце августа письма с просьбой поддержки были направлены в правительство губернаторами Белгородской, Брянской, Курской и Ростовской областей.

Правительство России решило не штрафовать за рекламу сексуслуг, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости