Перейти к основному контенту
05.08.2021 11:00

Расстрелянному в Сочи приставу угрожали задолго до трагедии ВИДЕО

Есть предположение, что сотрудник не должен был работать в Адлерском районе в роковой день

Расстрелянному в Сочи приставу угрожали задолго до трагедии ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стали известны подробности о расстрелянном Вартаном Кочьяном судебном приставе. Оказывается, еще почти за два месяца до убийства сотруднику Центрального районного отделения судебных приставов города Сочи ГУ ФССП по Краснодарскому краю Андранику Матевосяну поступали угрозы от других горожан.

В подтверждение этого портал «СочиСтрим» выложил видеозапись, события на которой происходят 15 апреля 2021 года на улице Красной у дома номер 35. Местные жители сообщили, что тяжба между соседями длится уже с апреля 2018 года, а касается по поводу сноса железного гаража, который был установлен незаконно на участке, им не принадлежащем. Хозяйка участка рассказала «СочиСтрим», что, несмотря на решения судов всевозможных инстанций в ее пользу, ей так и не удалось добиться освобождения своей земли от этого незаконного сооружения.

На кадрах запечатлено, как группа граждан недовольно смотрит на прибывших на место раздора людей в погонах, ходит вокруг них, а одна из присутствующих женщин поливает неласковыми словами и попросту оскорбляет людей в форме судебных приставов, среди которых находился и убитый Андраник Матевосян. При этом на записи видно, что приставы никак не эмоционально не реагируют на провокации, сохраняя спокойствие. Там же от одной из местных жительниц прозвучали и угрозы расправы:

- Тварь! […] Иди отсюдова, подонок! […] Сосунок материн! […] Мы вас уничтожим!

Видео: «Сочи Стрим»

По данным портала, на момент гибели расстрелянный пристав работал в Адлерском РОСП, и, вероятнее всего, не мог заниматься своей непосредственной работой в Центральном районе Сочи. Почему 15 апреля 2021 года Матевосян со своими коллегами оказался именно в этом районе города-курорта, вероятно, не входящем в его компетенцию, неизвестно.

Спустя ровно 55 дней Андраника и его коллегу Альберта Агозяна убил из ружья 60-летний Вартан Кочьян в Адлерском районе, куда приехали приставы для выполнения решения суда о сносе незаконно возведенного строения.

Дополняется, что в базе данных исполнительных производств спорный гараж фигурирует с момента получения судебными приставами исполнительного листа от Судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда. Несмотря на решение суда, злосчастный гараж так и остается на месте по сей день.

В настоящий момент в базе данных ФССП, в записи об исполнительном производстве фигурирует фамилия пристава-исполнителя А.А.Солдатовой, работающей в Центральном РОСП города Сочи, сообщается на портале.

Расстрелянному в Сочи приставу угрожали задолго до трагедии ВИДЕО

Фото: База данных исполнительных производств ФССП

Расстрел судебных приставов в Сочи попал на видео, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.