Перейти к основному контенту
15.10.2020 12:04

Ретро-поезд Сочи-Гагра продолжит рейсы в межсезонье

Маршрут из Краснодарского края в Абхазию полюбился туристам

Новости рубрики Общество
Фото: Вокруг Сочи
Фото: Вокруг Сочи

Уникальный туристический поезд, совершающий ежедневный маршрут, кроме вторника, из Сочи в Гагру, продолжит курсировать и в межсезонье. Об этом сообщает пресс-служба сочинской администрации.
За два месяца работы ретро-поезд «Сочи»,  перевез более 13 тысяч пассажиров.Первый рейс состоялся 15 августа. На него было продано 200 с лишним билетов. Туристам понравилось нововведение.  Весь состав выполнен в советской ретро-стилистике, но при этом вагоны оснащены современным оборудованием: кондиционерами, бесплатным Wi-Fi, индивидуальными розетками и USB-портами для подзарядки гаджетов. Открыт доступ к  мультимедийному порталу с информацией о достопримечательностях Черноморского побережья. В составе есть и купейные вагоны (с двух- и четырехместным размещением), и общие с местами для сидения, и классический советский пацкарт. 
Состав отправляется из Сочи в 08.00 по понедельникам, средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям и прибывает в Гагру в 11:05. В эти же дни в обратном направлении он выезжает в 19:00, прибывая в Сочи в 22:25. Останавливается поезд на станциях Туапсе, Лазаревское, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Веселое, Цандрыпш и Гагра. Один раз в неделю он ходит по укороченному маршруту от Сочи до Гагры.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи туристы не соблюдают меры безопасности.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости