Перейти к основному контенту
28.07.2021 16:12

Родители школьников получат выплаты досрочно

Об этом заявил Владимир Путин

Родители школьников получат выплаты досрочно
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Родители школьников получат выплаты досрочно. Об этом заявил Владимир Путин на совещании о подготовке к новому учебному году. По словам президента, выплаты начнутся 2 августа, что поможет не спеша начать подготовку к школе.

Глава Минтруда РФ Антон Котяков подтвердил, что технически кабмин готов к досрочному перечислению 10 тысяч на счета 17 миллионов семей, пишет РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что семьи, воспитывающие детей, получат по 10 тысяч рублей на подготовку ребенка к школе. Такой указ 2 июля 2021 года подписал Владимир Путин, сообщил официальный сайт Кремля. Это пособие будет единовременным, но в отличие от пособий, которые платили в пандемию, выплата в этот раз автоматически не придет. Для того, чтобы получить 10 тысяч рублей, нужно обратиться в Пенсионный фонд лично или через портал госуслуг. ПФР уже начал прием заявлений. В фонде напомнили, что при дистанционном обращении через портал госуслуг никаких справок от родителей не потребуется. И пояснили, что после подачи заявления о назначении единовременной выплаты, срок его рассмотрения составляет 5 рабочих дней. Обращаться за выплатой можно до 1 ноября.

Россияне рассказали, сколько денег нужно на содержание детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.