Перейти к основному контенту
30.04.2019 12:22

Роскомнадзор проверит шоу Comedy Woman на экстремизм

Участниц также обвиняют в реабилитации нацизма

Новости рубрики Общество
фото: vk.com/comedy_woman
фото: vk.com/comedy_woman

Участниц также обвиняют в реабилитации нацизма.

Шумиха поднялась вокруг шоу выпуска пятилетней давности в феврале. Во время изображаемого спиритического сеанса одна из актрис произносит: "Прямо холодок по спине пробежал!", а вторая ей отвечает: "Это замерзший дух генерала Карбышева! Он подошел к тебе сзади и приобнял".

Общественность резко осудила  данное выступление, обвинив  участниц шоу Comedy Woman в оскорблении памяти национального героя Дмитрия Карбышева.

Его,  советского ученого и военного, запытали до смерти в немецком концлагере: Дмитрия Карбышева вместе с сотнями других пленных обливали ледяной водой на морозе.

Эксперты пришли к заключению, что эта шутка оскорбляет личность и достоинство узника фашистских концлагерей. 

Юристы по просьбе внука Дмитрия Карбышева написали в Следственный комитет столицы с требованием привлечь участниц шоу к уголовной ответственности за реабилитацию нацизма по статье 354.1 УК РФ. Проведение проверки было поручено Центру по противодействию экстремизму ГУ МВД России по городу Москва.

Кроме того, стало известно, что этим делом также займется Роскомнадзор, пишет newsler.

Ранее сообщалось, что, по данным психолого-лингвистической экспертизы, выступления участниц телешоу Comedy Woman содержат скрытое оправдание фашизма, а также являются психологической диверсией, которая разрушает культурологические смыслы и традиционные российские ценности, сообщает "Пятый канал".

 Специалисты также предположили, что шоу-проект может являться частью антироссийской психологической войны, целью которой является разрушение духовно-нравственного настроя молодежи.

Другие актуальные новости