Перейти к основному контенту
14.12.2018 23:47

Рособрнадзор утвердил новый порядок сдачи ЕГЭ

Теперь выпускники не смогут сдавать и профильный, и базовый экзамен по одному предмету: придется выбирать разные предметы для разных уровней

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Теперь выпускники не смогут сдавать и профильный, и базовый экзамен по одному предмету: придется выбирать разные предметы для разных уровней. 

Это следует из нововведений, опубликованных на сайте ведомства 14 декабря. 

В случае, если школьник сдал ЕГЭ по математике неудовлетворительно, можно изменить ранее выбранный уровень для повторной сдачи в резервные сроки. Выпускники прошлых лет не смогут пересдать математику по базовому уровню. Им предстоит профильный экзамен.

К сдаче выпускного экзамена по иностранному языку будут доступны пять языков: английский, французский, испанский, немецкий и китайский. 

Для школьников, заканчивающих девятый класс, обязательным станет итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском ко всем остальным экзаменам. Проведут испытание во вторую среду февраля с оценками "зачет" – "не зачет".

Сроки проведения ГИА тоже подверглись корректировке. Экзамен можно будет сдать досрочно, в основном потоке и дополнительно.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что школьники не получат золотую медаль без высокого балла ЕГЭ.