Перейти к основному контенту
21.03.2022 19:55

Роспотребнадзор предлагает ослабить ковидный контроль в школах

Ученикам в скором времени разрешат ходить по классам

Роспотребнадзор предлагает ослабить ковидный контроль в школах
Фото: АГН МОСКВА
Фото: АГН МОСКВА

Роспотребнадзор, возможно, ослабит ковидный контроль в школах. Об этом сообщает «Фонтанка».

В документе ведомство предлагает отменить требование о закреплении для каждого класса одного единственного кабинета, где школьники обучаются всем предметам. Также предлагается отменить социальную дистанцию в местах, где в скором времени будет проходить аттестация учеников (школьников рассаживают зигзагом по одному ребенку за партой на расстоянии 1,5 метра друг от друга).

Кроме того, есть вероятность отменить правило об обязательном наличии медицинского заключения врача об отсутствии противопоказаний для пребывания в учреждении если ребенок был в контакте с больным COVID-19 и перенес заболевание сам.

Ранее «Живая Кубань» писала, что власти Краснодарского края решили смягчить ряд требований, которые были введены в регионе с начала пандемии COVID-19. Соответствующие изменения были внесены Вениамином Кондратьевым в действующее постановление о режиме повышенной готовности. Они вступают в силу с сегодняшнего дня.

В частности, в библиотеках возобновляют работы читальные залы. Разрешается проводить спортивные, культурные и иные мероприятия между школами и вузами, находящимися в разных городах. Гостиницы и санатории могут снова принимать организованные группы детей из других регионов страны. Для магазинов отменено ограничение по числу посетителей в торговом зале. Возобновляют работу боулинги.

В Адыгее отменили почти все ковид-ограничения , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.