Перейти к основному контенту
28.03.2022 17:56

Росприроднадзору Новороссийска не дали купить люксовый минивен

Активисты написали обращение президенту

Росприроднадзору Новороссийска не дали купить люксовый минивен
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Росприроднадзор Новороссийска не получит люксовый минивен за 7,3 миллиона рублей. Напомним, чиновники из новороссийского Росприроднадзора возжелали приобрести дорогущую иномарку.

В машине обязательно должны были стоять: интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry; Push Start, потолочный девятидюймовый LCD монитор для задних пассажиров, естественно, иммобилайзер, комплект зимней резины на литых дисках в заводском размере, защита бронепленкой капота, переднего бампера и многое другое.

На момент публикации материала, а если точнее, 8 февраля, на портале госзакупок было указано, что работает комиссия. Казалось бы, уже выбирают потенциального поставщика, и вот-вот автомобиль попал бы в нужные руки. Ан нет. «Наша Газета» рассказала, что закупка минивена отменена.

Дело в том, что активистов не устроили траты такого характера. И даже попытка Росприроднадзора прокомментировать необходимость закупки, сказав, что люксовый автомобиль поможет сэкономить бюджетные деньги, заменив собой сразу два седана, не принесла успеха. Поэтому граждане написали письмо президенту и даже получил ответ.

- Указанная в обращении информация учтена в работе и будет использована в рамках реализации комплекса мероприятий, направленного на недопущение государственными гражданскими служащими территориальных органов Росприроднадзора нарушений , в том числе коррупционного характера. Государственная закупка на поставку транспортного средства отменена.

Госэкспертиза Кубани вновь покупает люксовую Toyota, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости