Перейти к основному контенту
27.04.2020 08:22

Россия может избежать пика заражений коронавирусом

Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Однако для этого важно продолжить соблюдать ограничения в майские праздники.

"Я очень надеюсь, и мы к этому идем, что мы не увидим никакого пика. Пик - это взрыв, взрыва никакого у нас нет. Это была одна из задач, которую мы перед собой ставили, и на сегодняшний день мы видим, что она реализуется. Если только мы не сорвемся в праздники. Это самый большой риск сегодняшнего дня. Это приведет к возврату в ту точку, из которой мы вышли", - сказала она в интервью передаче "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

Попова отметила, что согласна с мнением, что майские праздники россиянам лучше пересидеть дома. "Только заменила бы слово "лучше" на "должны". Вот сейчас мы должны самим себе, должны своим близким оставаться дома", - добавила глава Роспотребнадзора.

В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 80 949 случаев заражения, выздоровели 6 767 человек, умерли 747. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Уважаемые читатели, по возможности оставайтесь дома.  Берегите себя и своих близких! 

Ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что Россия может выйти на плато по коронавирусу уже на следующей неделе. Такой прогноз дала глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban