Перейти к основному контенту
01.08.2022 08:19

Россиян предупредили, где не стоит оплачивать покупки картой

Эксперт рассказала, что поможет сохранить деньги

Россиян предупредили, где не стоит оплачивать покупки картой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Оплата товаров банковской картой настолько плотно вошла в обиход россиян, что без нее порой уже не представить жизнь. Из бумажников все чаще стали пропадать наличные. Однако эксперты сходятся во мнении, что картой стоит платить не всегда и не везде.

Так, операционный директор финтех платформы «Фаст Ривер» Ксения Артемьева рассказала агентству «Прайм», что сохраняются две ситуации, в которых лучше «по старинке» использовать кэш.

Первая – интернет-покупки. Вводить данные карты на подозрительных сайтах не стоит, а магазин перед оплатой следует проверить на надежность. Подозрение вызывают магазины, которые существуют всего несколько месяцев и те, о ком в интернете много негативных отзывов, пишет РИА Новости.

- Чтобы обезопасить себя максимально, для любых покупок в интернете лучше завести виртуальную карту и закидывать на нее только ту сумму, которую вы собираетесь потратить, - посоветовала Артемьева.

Вторая ситуация касается путешествий за границу. Специалист считает, что расплачиваться выпущенными в России пластиковыми картами там не стоит. В связи с этим в поездках за рубеж лучше иметь с собой наличные.

Новый вид мошенничества: на Кубани аферисты предлагают сняться в кино, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости