Перейти к основному контенту
27.09.2018 11:23

Россиян просят принять активное участие в интернет-переписи

Сделать это можно будет на Едином портале государственных услуг

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сделать это можно будет на Едином портале государственных услуг. 

С 1 по 10 октября 2018 года возможность пройти интернет-перепись будет предоставлена всем жителям страны. При этом следует иметь ввиду, что для заполнения переписных листов на Едином портале необходимо заблаговременно зарегистрироваться и получить в МФЦ (при предъявлении паспорта и СНИЛС) подтвержденную учетную запись. Достаточно одной подтвержденной учетной записи, чтобы переписать всех членов семьи (домохозяйства), пишет "Сарафан" со ссылкой на официальный портал городской думы и администрации Ростова. 

Предполагается, что участие россиян в тестировании нового способа сбора информации позволит оценить устойчивость Единого портала госуслуг и технологических средств к пиковым нагрузкам для проведения будущей всеобщей переписи населения в масштабе всей страны.

Также активное участие граждан в интернет-переписи поспособствует успешной ее апробации и позволит оптимизировать схему сбора и обработки данных, а также существенно сократить расходы на проведение Всероссийской переписи населения 2020 года. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что у россиян планирует списывать деньги с банковских карт при входе в транспорт.