Перейти к основному контенту
20.08.2020 13:26

Россиян в августе ждут две мощные магнитные бури

Вспышки на Солнце могут привести к ухудшению здоровья и перебоям в работе техники

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Так, первая магнитная буря пройдет 21-22 августа будет достаточно сильной.

Следующие геомагнитные удары силой четыре балла состоятся 29 августа. В этот день завершится череда метеоударов этого лета.

Специалисты сообщают, что самое негативное воздействие они оказывают влияние на людей, которые страдают сердечно-сосудистыми или психическими заболеваниями, передает vesiskitim.

Кроме того, будут наблюдаться такие симптомы как мигрень, тахикардия, боль в суставах, скачки настроения, проблемы со сном и упадок сил.

Дополняется, что магнитные бури способны влиять не только на самочувствие человека, но и на работу приборов. Наиболее мощные из них вызывают разрушение энергетических систем, ухудшение связи, сбои систем навигации, приводят к авиа- и автокатастрофам.

В эти дни жизненно необходимо соблюдать питьевой режим, по возможности давать своему организму полноценный отдых. Полезно заняться зарядкой по утрам: даже несколько простых упражнений снижают стресс и улучшают кровообращение.

Рекомендуется к употреблению легкая нежирная пища и травяные чаи.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о продуктах, помогающих бороться со стрессом. Полезные для нервной системы витамины перечислила врач-диетолог.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban