Перейти к основному контенту
14.03.2020 07:31

Россиянам будут выплачивать пенсии взятками: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Россиянам будут выплачивать пенсии взятками: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. В Европу летать не положено. Россия ограничивает авиасообщение со странами Евросоюза, Швейцарией и Норвегией. Соответствующие меры будут приняты с 16 марта. При этом они не коснутся регулярных рейсов в столицы европейских стран. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

2. Билл Гейтс покинет совет директоров Microsoft. Об этом сообщил телеканал CNBC. «Я принял решение уйти в отставку… чтобы уделять больше времени филантропическим проектам, включая глобальное здравоохранение и развитие, образование и проблемы изменения климата», — заявил 64-летний предприниматель. По словам Гейтса, он также покинет совет директоров инвестиционного фонда Berkshire Hathaway.

3. Конфискованные у коррупционеров деньги направили на выплату пенсий. «С 2019 года денежные средства, конфискованные в рамках борьбы с коррупцией, а также средства от распоряжения и реализации конфискованного и иного имущества, полученного в результате совершения преступлений коррупционной направленности и обращенного в доход РФ, зачисляются в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации и направляются на выплату страховых пенсий», – приводит РИА «Новости» документ.

4. СМИ сообщили о полете бомбардировщиков Ту-95 над американским лагерем Seadragon. Он развернут в Арктике на время учений, сообщает журнал Popular Mechanics со ссылкой на данные командования Воздушно-космической обороны Северной Америки. По данным издания, они летали около четырех часов над морем Бофорта. На их сопровождение были направлены канадские и американские истребители. «Россия более чем способна найти американские войска, даже в Арктике», — оценило издание действия российской стороны.

5. Смертельно опасная жара обрушится на Землю. Согласно предсказанию ученых Ратгерского университета в США, жара будет ежегодно затрагивать районы с общей численностью населения 1,2 миллиарда человек. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org. По оценкам, пострадают районы, в которых в настоящее время проживают около 500 миллионов человек, если глобальные температуры повысятся выше доиндустриальных значений на 1,5 градуса Цельсия. В случае повышения на два градуса под ударом окажутся 800 миллионов человек. При этом планета уже нагрелась примерно на 1,2 градуса выше уровня конца XIX века.

Другие актуальные новости