Перейти к основному контенту
14.04.2021 14:38

Россиянам предложили обменять обнуленные путевки в Турцию на отдых в отчизне

С такой альтернативой выступили в федеральном агентстве по туризму

Россиянам предложили обменять обнуленные путевки в Турцию на отдых в отчизне
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Россиянам предложили обменять обнуленные путевки в Турцию на отдых в отчизне, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ростуризма. Теперь по согласованию с туроператором путешествие в указанную ранее страну или Танзанию можно поменять на поездку по родным просторам.

Дополним, что на период с 15 апреля по 31 мая туры в Турцию забронировали более 500 тысяч россиян, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По данным аналитической службы АТОР, общая стоимость забронированных россиянами туров в Турцию на период до 1 июня составляет 32 миллиарда рублей. В Танзанию, по предварительным данным, россияне забронировали на апрель - май 6-7 тысяч туров, сообщали ранее в АТОР.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что слухи о прекращении авиасообщении с Турцией подтвердились официально. С 15 апреля по 1 июня между Москвой и Анкарой не будут производиться чартерные и регулярные рейсы. Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, покупать туры в Турцию россияне смогут лишь после стабилизации ситуации с коронавирусом в этой стране.

Тем временем туристам, планирующим отдых на курортах Краснодарского края, по всей видимости, придется приготовиться к повышению цен на перелет и отдых на фоне запрета перелетов в Турцию.

Тем временем на Кубани курортный сезон начнется 1 мая.

В Турцию из кубанских аэропортов не улететь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.