Перейти к основному контенту
25.04.2023 20:58

Россиянам рассказали, где за границей можно отдохнуть за 30-50 тысяч

Кто-то не может позволить себе и этого

Россиянам рассказали, где за границей можно отдохнуть за 30-50 тысяч
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В ряде стран ближнего зарубежья можно отдохнуть на сумму не более 50 тысяч рублей. Об этом «Москве 24» рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

- Для путешествий внутри Росси и в страны ближнего зарубежья 30-50 тысяч рублей - это абсолютно оптимальные суммы для одного человека, - отметил он.

По оценке Барзыкина, многие укладываются и в гораздо более скромный бюджет. Мол, все зависит от дат, то есть от сезона, от вида транспорта и от категории средства размещения.

- В этом году лидирует по бронированиям и продажам Белоруссия. На поезде 7–9 часов - и мы в Минске. Причем цены ниже, чем в России. Казахстан, Узбекистан, Армения тоже вполне доступны, - заявил эксперт.

При бюджете до 50 тысяч рублей туристы этих направлений даже смогут разместиться в отелях 3-4 звезды на 5-6 ночей, уточнил Барзыкин. Однако дальнее зарубежье посетить уже будет дороже.

- Отправиться в поездку в ОАЭ, Турцию или другие подобные страны вряд ли возможно. 30-50 тысяч не хватит, - заключил Барзыкин.

Ранее специалисты сервиса OneTwoTrip провели опрос и выяснили, что большинство россиян (27,7%) выделяют на отпуск 30-50 тысяч рублей на человека. Вместе с тем 21,3% респондентов закладывают на поездку свыше 100 тысяч рублей.

Кондратьев сообщил о подорожании отдыха на курортах Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости