Перейти к основному контенту
07.10.2019 16:41

Россияне против «Скрепышей»

Граждане считают, что акция по сбору игрушек наносит вред экологии

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Граждане считают, что акция по сбору игрушек наносит вред экологии.

Пока торговые сети соревнуются друг с другом в маркетинговых кампаниях, направленных на привлечение большего числа покупателей, россияне создают петиции против подарков из пластика.

На портале Change. оrg активисты разместили петицию под названием: «Прекратить выдачу бесполезных низкокачественных подарков в пластике за покупку в сетях». Россияне сичтают, что бесполезные игрушки, сделанные из пластика, нанесут вред экологии, поскольку пластик долго разлагается.

- Сети дарят "мусор", представляющий собой мало ценности, наносящий вред окружающей среде и бесполезно растрачивающий ресурсы Земли (нефть, газ, каучук и пр.).Просим торговые сети подойти к маркетинговой политике более социально ответственно. И не проводить в будущем подобных акций, - требуют россияне. 

К тому же покупатели торговых сетей ставят под сомнение безопасность подарков, они утверждают, что призы сделаны из пластика низкого качества и имеют токсичный запах. 

Отметим, что только  «Магнит» подготовил к акции 220 миллионов игрушек-«скрепышей», что эквивалентно 132 тыс. кг пластика.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что ученые обнаружили в Черном море горы пластика.