Перейти к основному контенту
13.10.2021 07:05

Россияне с ипотекой разводятся реже, а в Петербурге обнаружили бомбу: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Россияне с ипотекой разводятся реже, а в Петербурге обнаружили бомбу: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1.Эксперты выяснили, что россияне с ипотекой разводятся реже. Доля разводов среди ипотечных заемщиков не превышает 3-5%, хотя в среднем по стране - около 50%, говорится в исследовании Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств.

2.Высокие показатели смертности от коронавируса связаны с мутацией вируса и низким уровнем вакцинации, заявил главврач московской клинической больницы имени Филатова Валерий Вечорко.

3.МВД России придумало особый правовой режим для иностранных студентов, решив упростить их пребывание в стране. В частности, таким студентам можно будет не сниматься с учета при выезде из России во время обучения, например на каникулы. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

4.Отечественная Lada и корейские Kia и Hyundai - самые популярные марки автомобилей у россиян в 2021. У Lada - это модели Vesta и Granta, у Kia - Rio и Rio X, а у Hyundai - Creta и Solaris.

5.В Петербурге на Киевской улице у стадиона нашли автомобиль Daewoo Matiz с подозрительным предметом, оставленным под передним сиденьем. Он представлял собой две пятилитровые емкости со спусковым механизмом. Специалисты «кошкой» сдернули канистры, ничего не взорвалось

Материал предоставлен «ТАСС», «РЕН ТВ» и «РИА Новости».

В Турции умер российский турист, а сборная России по футболу выиграла у Словении: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.