Перейти к основному контенту
28.11.2022 08:40

Российским школьникам напомнили о новых правилах написания итогового сочинения

Работу, которая является допуском к ЕГЭ, ученики напишут 7 декабря

Российским школьникам напомнили о новых правилах написания итогового сочинения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Одиннадцатиклассников предупредили об изменениях в итоговом декабрьском сочинении. Согласно новым правилам, тематические направления больше не будут публиковать в открытом доступе. Внимание на нововведения обратила «Лента.ру».

Как рассказал изданию глава методической разработки образовательных программ компании MAXIMUM Education Артем Мушта, начиная с текущего года для экзаменационного сочинения будут использовать темы прошлых лет. Они будут перечислены в закрытом едином банке и распределены по в трем разделам: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека».

Эти изменения стали первыми за всю историю существования экзамена. Напомним, испытание проводится в российских школах с 2014 года. Ранее темы, предлагаемые на выбор выпускников, менялись каждый год. Нынче также увеличилось их количество — вместо пяти их стало шесть.

— Самое главное, что сама процедура, критерии оценки и написания остались те же. Тем не менее, об изменениях стоит знать, так как испытание является допуском к ЕГЭ — а это уже довольно стрессовый фактор для школьников, — отметил Мушта.

Стоит отметить, что согласно данным исследования MAXIMUM Education, каждый третий школьник не знает о новых правилах написания декабрьского сочинения.

На Кубани школьницу отстранили от уроков из-за формы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.