Перейти к основному контенту
09.03.2019 10:01

Россию внесли в список стран с опасной водой из-под крана

<div> Туристам, путешествующим по стране, специалисты рекомендовали быть предельно осторожными </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Туристам, путешествующим по стране, специалисты рекомендовали быть предельно осторожными.

В качестве причины опасности водопроводной воды в России американские медики назвали бактерии, которые в ней присутствуют. Против них у приезжих нет иммунитета.

По данным исследования Центра по контролю и профилактики США, наиболее благоприятная картина с дщанной точки зрения наблюдается в США, Канаде, Австралии, Чили, Японии и странах ЕС.

В список стран с опасной водой вместе с Россией эксперты Центра профилактики включили также бывшие республики СССР. Всего в перечень стран с опасной попали 187 стран, сообщает канал «360».

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что самые грязные моря назвали ученые. В призовую пятерку мирового антирейтинга попали Черное и Азовское моря.

Азовское море составители поместили на пятую строку антирейтинга. По данным экологов, оно уже не раз находилось под угрозой катастрофы. Тревогу экологов вызывает высокая концентрация канцерогенов в водах Азовского моря.

Второе место  по степени загрязнения экологи отдали Черному морю, состояние которого характеризуется как «экологически неблагоприятное». Причина тому - нитраты и фосфаты, поступающие с сельскохозяйственных угодий, загрязнение нефтепродуктами и отходы человеческой жизнедеятельности, попадающими сюда со стоками из 20 стран Европы.