Перейти к основному контенту
19.01.2021 09:37

«Рыночек решает»: на автовокзале «Краснодар-1» заблокирован бесплатный туалет (ВИДЕО)

Пассажиры жалуются на «социальную несправедливость»

«Рыночек решает»: на автовокзале «Краснодар-1» заблокирован бесплатный туалет (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Забавное на первый взгляд видео появилось сегодня утром в городских новостных пабликах Краснодара. Его автор, пассажир, попавший на автовокзал в один из самых неблагоприятных по погоде дней нынешней зимы, с упреком в голосе вопрошает: «Где справедливость?»

А возмутило подписчика отношение руководства вокзала к самым насущным нуждам пассажиров — наличию доступных бесплатных туалетов, пусть и для «пассажиров с билетами». Мало того, что на территории автовокзала под эти цели предусмотрели вот такую скромную одинокую кабинку биотуалета, после обильных снегопадов никому в голову не пришло расчистить к ней проход. Получается, есть туалет — и нет туалета. Лишь манящий белизной сугроб перед ней —догадывайтесь дальше сами, что делать.

Но возмутило мужчину за кадром даже не это равнодушие отвечающих за порядок на вокзале. Буквально за углом работает еще один туалет, он открыт, и площадку перед ним старательно расчищают сотрудники. Но это заведение — платное. Вот о какой справедливости говорит автор видео — благополучие пассажиров, видимо, отходит на второй план, главное — благополучие поставщиков платных услуг. Рыночные отношения, как никак.

Видео: Типичный Краснодар

В Краснодаре к утру планировали расчистить дороги второстепенного значения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.