Перейти к основному контенту
08.09.2019 18:57

С чувством голода шутить не стоит

Правила здорового образа жизни могут подойти не всем

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правила здорового образа жизни могут подойти не всем.

Как утверждают эксперты отказ от ужина идет вовсе не на пользу. Есть вечером можно, а некоторым даже нужно. Когда человек поздно ложится спать, ему придется бороться с чувством голода все вечерние часы. Работоспособность в таком случае значительно снижена. Безвредным считается для организма и общего самочувствия для тех, кто лишая себя ужина, рано ложиться спать. В таком случае человек не получает дополнительного стресса, борясь с чувством голода.

То, что касается употребления пиши малыми порциями, то исследователи пришли к выводу, -  такой способ потребления пищи может приводить к лишнему весу. Если это банальные перекусы, то содержание в организме инсулина повышается, что создает предпосылки к необходимости снова что-то съесть. Небольшие порции «нездоровой» пищи создают иллюзию контроля над общим объемом, съеденных продуктов и количеством потребленных калорий.

Диета, по мнению медэкспертов, это тоже не очень хорошо! Питание человека должно быть полноценным и сбалансированным. Об этом Вам скажет любой квалифицированный диетолог. Спец питание, которое практикуется долгое время, неизбежно ведет к дисбалансу в организме, а как следствие и снижению иммунитета. О более серьезных последствиях остается только догадываться.

Как правило, очень часто люди «сидящие» на диетах, убирают из рационов мясо и хлеб.Но ведь мясные продукты – это первоисточник белка! А он человеку жизненно необходим. Это материал для строения клеток и гормонов. Клетчатка важна для работы кишечника, углеводы - для работы мышц, а умеренное количество жира – для работы гормональной системы и выработки витаминов.

Поэтому питаться, как утверждают диетологи, важно сбалансированно и регулярно.

Как ранее писала «Живая Кубань», эксперты Роскачества проверили бургеры популярных фастфуд сетей.