Перейти к основному контенту
19.09.2023 10:14

С деньгами не очень: власти Сочи взяли кредит почти в 200 млн на покрытие дефицита бюджета

Займ предоставлен сроком на год

Власти Сочи взяли кредит почти в 200 млн на покрытие дефицита бюджета
Фото: sochi.ru
Фото: sochi.ru

 Власти Сочи взяли кредит в банке размером почти в 200 млн рублей на покрытие дефицита бюджета курорта. Об этом сообщает официальный портал госзакупок.

- Оказываемые услуги для открытия в порядке и на условиях, которые предусмотрены контрактом, невозобновляемой кредитная линия с установлением общего максимального размера предоставленных заказчику денежных средств в размере 186 285 000 российских рублей с целью погашения дефицита бюджета муниципального образования городской округ город-курорт Сочи,- говорится на портале.

Электронный аукцион завершен в середине сентября. Кредитную линию городу предоставил Российский национальный коммерческий банк. По условиям договора, кредит выдается сроком на 1 год. Средства  по нему можно будет получить по частям.

Как ранее сообщалось, в последние дни начали появляться весьма похожие по стилистике публикации о якобы серьезной угрозе для региональной власти, которую несет в себе Алексей Копайгородский на посту мэра Сочи. Копайгородский руководит весьма непростым городским хозяйством крупнейшего курорта страны уже 4 года. Горожане оценивают его работу скорее позитивно. Никаких заметных провалов нет.

Между тем, именно с приходом Копайгородского в Сочи активизировалась реконструкция курортных и зеленых зон, гораздо быстрее стал продвигаться ввод в строй многих крупных долгостроев - достаточно вспомнить хотя бы объекты бывшего концерна «ВАНТ», квартиры в которых дольщики получили в 2021 году.

На Кубани дефицит бюджета может превысить 17 млрд рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости