Перейти к основному контенту
01.12.2022 07:12

С космодрома Плесецк стартовала ракета «Союз-2.1б», а Аргентина вышла в плей-офф ЧМ-2022: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

С космодрома Плесецк стартовала ракета «Союз-2.1б», а Аргентина вышла в плей-офф ЧМ-2022: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Ракета «Союз-2.1б» с космическими аппаратами стартовала с космодрома Плесецк, сообщили в Минобороны РФ. «1 декабря 2022 г. с космодрома Плесецк (Архангельская область) боевым расчетом космических войск Воздушно-космических сил осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическими аппаратами в интересах Минобороны России», - рассказали в ведомстве.

2. Аргентина вышла в плей-офф ЧМ-2022, обыграв сборную Польши. На «Стэдиум 974» в Дохе сборная встретилась с поляками. Игра завершилась со счетом 2:0. Счет на 46-й минуте открыл аргентинский полузащитник Алексис Макаллистер. Второй гол удалось забить форварду Хулиану Альваресу. Отметим, что всего команда Аргентины успела набрать 6 очков. При этом Польше, набравшей 4 балла, также удалось попасть в 1/8 финала ЧМ-2022.

3. У YouTube, Авито, Spotify и «Одноклассников» произошел масштабный сбой. Ряд порталов перестал работать в ночь на 1 декабря. Самый первый сбой произошел у видеохостинга YouTube. После этого перестал работать сайт сервиса Авито. Кроме того, сбои в работе наблюдались и у стримингового сервиса Spotify, а также портала «Рамблер».  Отметим, что на данный момент не известно, что именно стало причиной масштабных сбоев.

4. Двое взрослых и ребенок погибли при пожаре на востоке Барнаула. Огонь вспыхнул в ночь на 1 декабря. Он охватил пристройку к административному зданию на улице Анатолия. Сейчас правоохранители проводят проверку по факту пожара. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Отмечается, что огонь охватил пристройку к деревянному зданию, в котором располагается Дом архитектора.

5. Мэрии и суды в нескольких субъектах России подверглись атаке нового компьютерного вируса CryWiper, который уничтожает содержимое файлов и приводит к появлению на устройстве сообщения с требованием выкупа. По словам экспертов, даже заплатив хакерам, пользователь не сможет сохранить свои файлы. После оплаты они исчезнут без возможности восстановления. При этом такие последствия являются изначальным замыслом разработчика вируса, а не ошибкой.

Экс-футболиста «Спартака» взяли при поставке наркотиков, а в скотомогильнике нашли 60 трупов собак: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости