Перейти к основному контенту
11.10.2021 13:40

Самолеты из Краснодара в Дюссельдорф продолжат летать до весны

Прямые рейсы продлили

Самолеты из Краснодара в Дюссельдорф продолжат летать до весны
Фото: пресс-служба ГК «Аэродинамика»
Фото: пресс-служба ГК «Аэродинамика»

Рейсы из Краснодара в Дюссельдорф продлили на осенне-зимний период. Об этом сообщили в Международном аэропорту Краснодара. Авиасообщение, напомним, было открыто в начале июля. Его обслуживает компания Eurowings - немецкий бюджетный авиаперевозчик (дочерняя компания Lufthansa). Точно известно, что рейсы продлены до марта 2022 года.

Полеты осуществляются дважды в неделю на воздушном судне Airbus A320.

- По понедельникам самолёт вылетает в 19:40, по пятницам – в 14:40. Время в пути в среднем составит 3 часа 10 минут. Стоимость билета в системе продаж авиаперевозчика начинается от 119 евро, - уточнили в международном аэропорту Краснодара.

Первый рейс Eurowings приземлился в воздушной гавани кубанской столицы 5 июля, тем самым ознаменовав восстановление регулярного авиасообщения со странами Западной Европы. Самолёт приняли в торжественной обстановке, пропустив через традиционную водную арку. Первым рейсом из Дюссельдорфа в Краснодар прибыли 123 пассажира.

Дюссельдорф – важный экономический и культурный центр Германии, чьё удобное географическое местоположение делает его удобным пересадочным узлом на пути в другие страны мира и Европы. Благодаря удобным прямым рейсам на бортах одного из крупнейших бюджетных авиаперевозчиков, жители Кубани, входящие в категорию лиц, которым разрешён въезд в Германию, смогут атмосферно отпраздновать Рождество и Новый год практически в любой точке Европы. А удобное время и дни вылета делают Дюссельдорф комфортным для туров выходного дня и различных бизнес-поездок. Город богат историческими достопримечательностями, культурными объектами, гастрономией и зачастую становится местом проведений крупных международных конференций.

Помимо Дюссельдорфа из аэропорта Краснодар сейчас летают международные рейсы в Белград, Афины, Салоники, Ларнаку, Пафос, Ош, Бишкек, Ташкент, Фергану, Ереван, Гюмри, Хургаду, Каир, Баку, Анталью и Стамбул.

Аэропорт Краснодар, благодаря развивающейся внутрироссийской и международной сети и базовым перевозчикам, становится новым трансферным центром юга России, позволяющий делать пересадки в столице Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что из Краснодара в Минск самолеты стали летать чаще. Отправиться из столицы Кубани в столицу Беларуси можно шесть дней в неделю - в любой день, кроме четверга. Это стало возможным благодаря тому, что сообщение между Минском и Краснодаром стала осуществлять компания «Аэрофлот». По данным ГК «Аэродинамика», управляющей международным аэропортом Краснодара, занимающим сейчас 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров, спрос на полёты в Республику Беларусь неуклонно растет. В связи с этим, авиаперевозчики увеличивают количество рейсов в главный воздушный узел Беларуси - Минск.

В аэропорту Краснодара появился новый ресторан , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости