Перейти к основному контенту
03.04.2023 14:24

Санитарное состояние Геленджика шокирует туристов и местных жителей

Город-курорт погряз в мусоре

Санитарное состояние Геленджика шокирует туристов и местных жителей
Фото: t.me/gelen_kriminal
Фото: t.me/gelen_kriminal

Общественники не раз поднимали вопрос порой отвратительнейшего санитарного состояния Геленджика. На престижный курорт этот город явно не тянет.

Местная администрация во главе с Алексеем Богодистовым пытается навести порядок посредством организации субботников. На них, как правило, привлекают коллективы крупных организаций Большого Геленджика и местные жители.

Горожане занимаются уборкой и покраской, конечно, бесплатно. И складывается впечатление, что это своеобразная общественная трудовая повинность.

Вместе с тем, нужно отметить, что в Геленджике за благоустройство территории, чистку города, вывоз мусора платят из бюджета ответственным организациям. С ними заключены многомиллионные контракты. И получается, что работают они плохо, раз уж требуется дополнительная помощь.

В местной администрации функционирует целое управление ЖКХ. И, безусловно, имеются вопросы и к организации процесса благоустройства города.

На свежем видео, опубликованном в Telegram-канале «Хороший Геленджик», показано санитарное состояние одного из «престижных» участков. Судя по кадрам, это район улицы Панорамной в Черемушках.

Нет культурных слов, чтобы описать, как сейчас выглядят некоторые улицы города-курорта.

На Кубани гигантская свалка на сельхозземлях отравляет землю, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.