Перейти к основному контенту
19.07.2022 07:45

Сегодня в Краснодаре без осадков, а в крае пройдут ливни с грозами

Прогноз погоды на 19 июля от краевого ЦГМС

Сегодня в Краснодаре без осадков, а в крае пройдут ливни с грозами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По прогнозам синоптиков 19 июля в Краснодаре:

  • Переменная облачность. Без осадков. Ветер северной четверти 5-10 метров в секунду, днем порывы до 12 метров в секунду.
  • Температура воздуха утром 15…17 градусов, днем 26…28 градусов.

В Краснодарском крае:

  • Переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза, днем местами в южной половине края сильный дождь, град, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 метров в секунду. Ветер северной четверти 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду.
  • Температура воздуха утром 14…19 градусов; днем 24…29градусов, местами в юго-восточных районах 19…24 градусов; в горах утром 11…16 градусов, днем 17…22 градуса.

На Черноморском побережье:

  • Переменная облачность. На участке от Джубги до Магри местами кратковременный дождь, гроза. На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей. Ветер северо-восточный 6-11 метров в секунду, местами порывы 15-17 метров в секунду, на участке Анапа-Геленджик порывы 15-20 метров в секунду.
  • Температура воздуха утром 17…22 градуса, днем 26…31 градус.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае синоптики прогнозируют возможное повышение температуры во второй половине июля. Настоящее адское пекло от +40 градусов и выше ожидается в Краснодарском крае уже через неделю. Синоптики прогнозируют аномальные отметки на юге страны в конце июля. Жарко будет везде: в городах и в сельской местности, в горных районах и на Черноморском побережье.

Некоторые сайты метеопрогнозов пишут о рекордных +46 градусах. Но в краевом гидрометцентре уточняют, что долгосрочные прогнозы нельзя считать абсолютно точными. Существует вероятность, что эти цифры через некоторое время еще могут поменяться как в одну, так и в другую сторону.

Переменная облачность, дожди и грозы ожидаются сегодня на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости