Перейти к основному контенту
17.03.2022 09:43

Сегодня в Новороссийске зазвучат сирены

В городе проверят готовность систем оповещения

Сегодня в Новороссийске зазвучат сирены
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске сегодня будут звучать сирены. Об этом жителей города-героя предупредила мэрия. Там сообщили, что специальный сигнал услышат в двух локациях.

-17 марта 2022 года министерством ГО и ЧС Краснодарского края будет проводиться плановая выборочная проверка готовности системы оповещения населения с включением сирен (подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!») на территории муниципального образования город Новороссийск по адресам: с. Южная Озереевка, ул. Прибрежная д. 32 и с. Владимировка, ул. Кирова д. 19, - сообщили в мэрии Новороссийска.

В администрации пояснили, что проверку систем оповещения проведут с 11:00 до 12:00 и попросили горожан сохранять спокойствие.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае решено было перенести проверку систем оповещения. Изначально сирены планировали включить 2 марта, но потом эти планы изменились. Тогда краевые власти сообщили, что сейчас на Кубани установлено 2,3 тысячи устройств, оповещающих о ЧС.

Также «Живая Кубань» информировала, что управление гражданской защиты администрации Краснодара опубликовало список бомбоубежищ. В городе существует 57 защитных сооружений гражданской обороны. Большинство из них расположены в центральной части кубанской столицы. Остальные объекты находятся в разных частях города и сосредоточены в нескольких основных районах.

На Кубани реки продолжают выходить из берегов, а в Крымском районе готовы к эвакуации людей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости